Как внедрить цвет в гардероб?

Проблема в гардеробе многих людей - отсутствие цвета. Вещи в основном черные, синие, серые, белые. Причина в том, что человек не знает как красиво сочетать цвета, а сочетать базовые цвета очень просто. Да, базовые цвета цвета легко сочетаются, но согласитесь все время ходить в черном, сером и синем как-то скучно. Не так ли?

Своим клиентам на консультации я подробно объясняю теорию цвета и правила цветового сочетания. Но иногда я замечаю, что человеку сложно понять все сразу, а кому-то просто лень напрягаться и думать. Все хотят легко, быстро и просто научиться носить цветные. 

Поэтому я подобрала 5 самых простых способов внедрить цвет в свой гардероб.

 

Совет № 1.

 

Имейте в гардеробе базовые цвета: белый, черный, синий, серый, бежевый. Многие базовые вещи именно такого цвета. Базовые цвета легко миксуются между собой, а также они послужат фоном для более ярких цветов. Эти цвета никогда не выйдут из моды. Из них можно создавать контрастные образы сочетая белый с черным или белый с серым и т.д.

 

Related image     Image result for neutral colors street style 

 

 

Related image   Image result for neutral colors street style

 

Related image      Related image

 

 

Image result for black and white street style  Image result for black and white street style

 

 

Совет № 2.

Смотрите как сочетают цвет на подиуме. Не зацикливайтесь на фасоне, многие подиумные образы неприменимы в жизни, но изучайте как дизайнеры сочетают цвет. В моде также бывает тренд на определенные цветовые сочетания. Например, когда-то в моде был колорблоккинг - сочетание ярких цветов. В последнее время в моде монохромное сочетание или гармоничное сочетание - сочетание разных оттенков одного цвета или сочетание похожих оттенков.

 

Колорблокинг

Image result for color block street style    Image result for color block street style

 

 

Монохром

Image result for monochrome street style 2017  Image result for monochrome street style 2017

 

 

Гармоничное сочетание

 

  Related image   Image result for blue and violet combination street style 2017

 

 

Совет № 3 

 

 Базовые оттенки + 1 яркий акцент. Базовые оттенки сочетаются с любым цветом и 1 яркий акцент не испортит образ, а наоборот добавит изюма. Акцентом может быть сумка, шарф, обувь и даже вещь.

 

Image result for color combination street style 2017    Image result for grey and street style 2017

 

 

Image result for bag outfit street style 2017   Image result for scarf outfit street style 2017  

 

 

Image result for scarf outfit street style 2017  Related image 

 

Совет № 4

При выборе цвета учитывайте свой цветотип. Светловолосым со светлыми глазами в портретной зоне подходят пастельные, нежные оттенки и мягкий контраст в одежде, т.е не черный с ярко-белым, а серый с молочным, например. Темноволосым с темными глазами в портретной зоне подойдут насыщенные оттенки и более высокий контраст в одежде. Такие оттенки оттенят внешность. Конечно блондинки могут носить насыщенные оттенки, а брюнетки светлые при определенных условиях. Но это уже другая тема.

Если вы не знаете свой цветотип, почитайте здесь и здесь либо обращайтесь за услугой по определению цветотипа.

 

Related image  Image result for grey and street style 2017

 

Image result for grey and street style 2017  Related image 

 

Совет № 5

 

Сохраняйте баланс цвета в своем гардеробе. Не переходите из крайности в крайность. У некоторых в погоне за цветом гардероб похож на радугу и образ получается пестрым, а у кого-то в погоне за безопасным образом гардероб состоит из одних только базовых вещей.

Наличие одного красного цвета помимо базовых цветов не считается цветным гардеробом. Красный - классический цвет. Он не является нейтральным, но базовым его вполне можно назвать. Красный сочетается с любым цветом. Главное правильно подобрать свой оттенок красного.

Гармоничный по цвету гардероб можно получить внедрив хотя бы 2-3 цвета: зеленый, желтый, фиолетовый и т.д. Можете начать с фиолетового - ведь это цвет года 2018.

 

Ваш стилист Алматы,

Нургуль

 

← Назад