Определение цветотипа

Для определения подходящих оттенков проводится цветовой анализ. Я использую дирекционный метод - самый современный из существующих методов цветотипирования. Метод базируется на анализе цвета глаз, кожи, волос и контраста внешности. Соответственно Глубина - Температура - Чистота цвета.

Преимущество метода в том, что тут нет ограничений по сезонам и нет путаницы типа настоящая зима, яркая зима, темное лето и т.п. Существует ведущая характеристика и второстепенные.

Давайте разберем цветотип этой актрисы.

Цвет глаз светло-голубой, волосы - блонд, кожа светлая. 

Первая характеристика - Светлый - оттенки должны быть светлыми

Подтон кожи холодный - Холодные оттенки для этой внешности также важны 

Цвет глаз - неяркий - оттенки должны быть приглушенные

Контраст внешности низкий - это разница между цветом глаз, волос и кожи. Проще говоря ей не рекомендуется сочетать высоко-контрастные оттенки типа ярко-белого с черным в портретной зоне, иначе такое сочетание затмит ее внешность.

  

 

Идеальными оттенками в портретной зоне (это от груди и выше) будут светлые холодные приглушенные оттенки. Акцентирую внимание, что важно носить свои оттенки именно в своей портретной зоне, т.к. цвет в этой зоне влияет на кожу и глаза. Если оттенок в ее портретной зоне будет теплым, то кожа станет землистой, либо если оттенок будет слишком насыщенным и ярким, то внешность потеряется и уйдет на задний план.

  

   

 

Однако, вне портретной зоны оттенок может быть любой. Нет необходимости зацикливаться только на своей палитре оттенков во всех зонах.

Самый темный оттенок в портретной зоне для такого цветотипа рекомендуется - нейви, антрацит, горький шоколад, любые насыщенные оттенки, кроме черного. 

Но, есть способы с помощью которых можно носить и черный людям со светлым цветотипом, регулировать контраст оттенков в портретной зоне без вреда для внешности

 

У всех цветотипов есть рекомендуемые оттенки для верхней одежды, нейтральные оттенки, оттенки для модных вещей и аксессуаров. 

Вы тоже можете узнать свои идеальные оттенки и многое другое на комплексной консультации по цвету и стилю. Понимая свои оттенки вам будет легче ориентироваться в подборе цвета своих вещей.

Заказывайте комплексную консультацию по цвету и стилю и получайте свою Персональную Книгу Стиля бонусом!

Ваш стилист,

Нургуль.

 

 

 

 

← Назад