Хочу поменять свой стиль

"Хочу поменять свой стиль! С чего начать?"

 
Во-первых, необходимо осознать разницу в понятиях "улучшить свой внешний вид/гардероб" и "поменять свой стиль".  
 
Допустим, свой стиль - классический. Имеющийся стиль продиктован профессией, стилевым психотипом, складывающимся из менталитета, воспитания, рамок и обязательств, образа жизни и окружения.
 
Поменять свой стиль - это значит из классики, например, перейти в совершенно другой стиль, например в драму, или романтику. Это совершенно другая одежда, другой посыл, который вы начнете транслировать в мир, окружающим. Не всегда этот посыл будет одобрен окружающими, родными, друзьями. Это в случае если вам важно мнение окружающих. Не всегда новый стиль подойдет вашему внутреннему восприятию и эмоциональному комфорту. Об этом чуть позже.
 
А сейчас, отбросьте из памяти все красивые картинки людей с шоу по преображению,  утверждающих, что теперь-то они заживут по-новому.
 
 
Представьте: ваши установки, образ жизни и образ мыслей (негативные и позитивные, все что складывалось годами) все остается как есть, привычными для вас. Вы остаетесь на своей работе, занимаетесь тем же. И вот вы пошли и просто махом сменили прическу, надели одежду, которую никогда до этого не носили и вышли в люди.
 
И вот вы в кардинально новом стиле одежды, который вы никогда в жизни не носили (например, из классической рубашки, юбки карандаша и лодочек вы переоделись в рваные джинсы, криперы и косуху), а из хвостика на голове сделали короткую стрижку.  
В таком виде вы ездите в общественном транспорте, ходите на работу, встречаетесь с родственниками - Вам комфортно?  
 
Если есть страх или сопротивление, то поздравляю, вы включили осознанность, и выключили стадный инстинкт следования толпе.
 
Ответьте себе еще на один вопрос: для чего вы хотите поменять свой стиль? 
 
Дело в том, что для того чтобы МЕНЯТЬ свой стиль, нужно вначале поменять свои мысли в голове, отношение к жизни и сделать некоторую переоценку ценностей, и нередко это изменение образа жизни и окружения. Потому что когда окружающие остаются такими же, а вы меняетесь, не все это могут принять по разным причинам (непонимание, зависть, расхождение во взглядах и т.д), какие-то люди просто уйдут из вашего окружения, с какими-то вы сами расстанетесь. Только после этого у вас будет понимание, для чего вы хотите поменять свой стиль, и появится осознанное желание ИЗМЕНИТЬ свой стиль, т.к. в старом вам уже не будет комфортно. 
 
Есть люди открытые к переменам, готовые к авантюрам, но таких меньшинство, для таких и создаются проекты по преображению.
 
Но опять таки это не перемена стиля, это отдельный эпизод, как пробник духов, чтобы быстро и на короткий срок понять нравится вам это или нет, продолжать или остановиться и вернуться в старое или пойти в другом направлении. 
 
А перемена стиля это работа(!) работа над собой не одного дня и даже не месяца. 

 

Для тех кто не хочет ничего менять: лень, страшно или просто все устраивает, но хочется внешне выглядеть одетым лучше чем сейчас - нужно оставаться в своем стиле, просто пересмотреть комплектацию вещей, подобрать вещи из своего же стиля, но подходящие по цвету и фасону, а также составить красивые комплекты одежды. Это называется улучшение гардероба, но не смена стиля.
Поэтому прежде чем утверждать "хочу поменять свой стиль", подумайте над этими двумя понятиями. 
А также не путайте эти два понятия со сменой имиджа - это совершенно другое понятие.
 
    
Не знаете что хотите, что подходит? Зовите меня, протестирую, определю ваш предпочитаемый стиль, в котором вам будет эмоционально комфортно, без дополнительных усилий. 
 
← Назад