Актуальная и удобная обувь на осень

По моим наблюдениям женщины делятся на два типа:

1. те которые предпочитают купить 3 пары туфель из дермантина на 1 сезон, потому что качественная обувь, на их взгляд, им не по карману. 

2. предпочитают купить 1 пару качественной кожаной и носить ее долго, потому что считают, что не настолько богаты, чтобы носить дешевое.

Так вот, первый пункт про материал обуви. 

1. Выбирайте обувь из натуральной кожи. Это особенно важно для закрытой обуви. Во-первых, осенью у нас бывает то очень тепло, то очень холодно и выпадают осадки. Кожа хорошо переносит перепады температуры, тогда как в закрытой обуви из кожзама в солнечную погоду сразу потеют ноги, отсюда запах, сырость и как результат грибок ногтя, особенно если носить ее каждый день и обувь не успевает быстро просохнуть изнутри.

Сейчас выпускают много изделий из экокожи. Иногда экокожа бывает неплохого качества, можно купить 1 пару для разнообразия, только если обувь достаточно открытая, чтобы стопа вентилировалась.  Можно выбрать и замшу, но учитывайте, что в дождь такую обувь не наденешь - промокает, требует специального ухода (спрей, щетка).

      

 

Мода на обувь на сплошной подошве в самом разгаре. Сейчас не так часто встретишь девушку на высоких шпильках, а если и встретишь, то обычно это офисные работники. Большинство женщин перешли на обувь на плоском ходу. И это неудивительно, быстрый темп жизни, частое передвижение по городу, стремление к здоровому образу жизни, а следовательно, регулярное посещение тренажерного зала сразу после работы, все это приводит к необходимости в удобной обуви.  

  

 

2. Колодка и удобство - выбирая обувь надевайте обе пары  и попробуйте походить в ней. Стопе должно быть удобно

 

   

 

3. Если выбираете обувь на каблуке, то актуален толстый квадратный, прямоугольный каблук.

     

    

 

4. Балетки с круглым носком - когда-то были очень актуальны, сейчас в моде острый, геометрический носок, но такой носок не всем подходит. 

 

 устарело                                                                                                                  актуально

                  

 

Альтернативой круглоносым балеткам может стать более актуальная и не менее удобная обувь: лоферы, оксфорды, броги, слопоны и монки. Такая обувь смотрится более презентабельно и к тому, же любой ортопед скажет вам о вреде ношения балеток.

 

    

 

      

 

С чем носить такую обувь? Хоть с чем. Эта обувь стильно смотрится как с платьем так и с брюками и джинсами.

     

 

     

 

5. Сапоги - в моде ботфорты, сапоги-чулки, сапоги с необычным каблуком, а также челси. Выбирайте что вам нравится больше. Однако, надевая ботфорты избегайте обтягивающего платья и короткой юбки в обтяжки, а также декольте. Такое сочетание делает образ вульгарным и дешевым. Ботфорты можно носить с максимально простым верхом типа оверсайз свитера грубой вязки, платьем с расклешенным низом, прямой юбкой по колено, не мини.

   НЕТ                                                                                                       ДА

   VS       

 

     

 

    

6. Помним, что надевая колготки в цвет обуви, мы визуально удлиняем ноги.

 

  

7. Выбирайте интересную обувь, интересных цветов. Не только черный цвет подходит под все. Обувь без дополнительных деталей более универсальна. Выбирайте цвет, но лаконичный фасон. Также актуальна обувь со шнуровкой.

8. Цвет обуви: на холодное время выбирайте глубокие оттенки, например, бордовый, коричневый, синий, зеленый, фиолетовый, серый. Эти оттенки будут легко сочетаться с вашим гардеробом. Добавьте аксессуар такого же цвета (шарф, брошь, украшение, перчатки и т.д) или вещь похожего оттенка в наряде, и обувь уже  уместна в наряде. Такой прием не обязателен в стиле, но если вы только начинаете эксперименты с цветом, то при таком раскладе вы будете чувствовать себя более уверено. 

 

    

 

       

 

 

Ваш стилист,

Нургуль

← Назад