Как корректировать широкие бедра с помощью одежды?

При очень заметной разнице между верхом и низом, девушки стремятся визуально скорректировать ширину. Для коррекции широких бедер необходимо перенести акцент в верхнюю часть и отвести внимание от нижней.    
Избегайте обтягивающих фасонов. Крой должен быть полурасклешенный, мягко огибающий линию бедер. Не должно быть резкого перехода от талии к бедрам. Линия должна быть плавной.
 
 
Платье с эффектом запаха и широкой юбкой, John Baner JEANSWEAR       
 
 
 
 
 
Избегайте излишней пышности, пышных юбок на резинке, типа "татьянка".
 
 
Related image 
 
 
Плиссе - если это классическое плиссе, то будет полнить особенно при небольшом росте. Если складки покрупнее и их не так много, а пояс достаточно широкий, то можно.
 
 Image result for pear shape clothes 2016 Related image  Image result for skirts street style 2017 
 
 
 
 
Чуть завышенная талия - убьет несколько зайцев сразу - скоррректирует бедра, скроет живот и визуально удлинит ноги. А если еще и на каблучок встанете, то вообще минус 5 кг веса, плюс 10 см роста
 
Related image  Image result for skirts street style 2017 
 
 
Избегайте дополнительных деталей в нижней части тела - типа оборок, выпирающих клапанов карманов, карманы лучше без клапанов или потайные, крупных броских принтов. Низ должен быть лаконичным, однотонным. Однако, допустим принт если это платье и фигура не разделена на верх и низ, т.е. сохраняется целостный силуэт. Диагональный, вертикальный, абстрактный и не сильно броский принт - вполне допустимы как в платьях так и в юбках.
 
Вертикальные линии - визуально корректируют и стройнят. Это может быть принт, края жакета, ряд пуговиц или удлиненный пояс.
 
 
 Related image   DEDALO 
 
 
Косой крой каак на фото снизу - визуально полнит бедра, не путайте с полурасклешенным
 
Модные фасоны платьев для полных женщин фото
 
 
Длина топов и жакетов выше самой широкой части бедра либо на 1- 1.5 ладони выше колена. Избегайте
 
 
     FESTIVO  
 
 
Избегайте прямой юбки длиной выше колена - превратит вас в квадрат. Тогда как фасон тюльпан - юбка зауженная к низу и свободная в бедрах - скроет бедра и создаст плавную линию.
 
Юбка - карандаш - берите лучше из плотного трикотажа, не толстой костюмной ткани. Пояс четко на талии либо завышенная или заниженная линия пояса. Длина по колено или прикрывающая колени. В такой юбке важно чтобы линия пояса хорошо сидела на талии или на бедрах. Если юбка обтягивает в бедрах и великовата в талии, то она начнет ползти вверх при ходьбе.
Вообще, подходящая линия талии проблема многих девушек с пышными бедрами. Если садится в бедрах - велико в талии; садится в талии - мало в бедрах. Вот почему многие девушки с широкими бедрами предпочитают заниженную линию талии или завышенную.
 
CIVETTA  Related image       
 
Ткань также имеет большое значение. Для визуальной коррекции рекомендуется- матовая, струящаяся, мягко-драпирующаяся. Избегать хлипкого трикотажа, блеска, твердой ткани типа габардина, букле, вельвета, бархата.
 
Хотите больше узнать о своей фигуре и стилевых приемах? Заказывайте услуги стилиста и узнавайте о себе больше! 
 
Ваш стилист,
Нургуль Калдыбаева
← Назад