Зачем мне нужен стилист имиджмейкер

 

 

Стилист - кто это?

 

В постсоветском пространстве слово "стилист" чаще ассоциируется с парикмахером и никогда со значением стилиста по имиджу, имиджмейкером.

Возможно это связано с тем, что профессия парикмахера в бывшем совке существует намного дольше чем профессия стилиста имиджмейкера. И звездные парикмахеры просто напросто раньше стали называть себя стилистами.

На западе в английском языке слово "sylist" у людей сразу ассоциируется с имидж стилистом. Парикмахеры именнно в сфере моды называют себя "hair stylist", остальные же чаще "hairdresser" , но никогда "stylist".

После того как люди узнают что стилист - это имидж стилист, то у многих складывается еще одно мнение, что стилист работает только со звездами. Да, услуги стилиста не продукт массового потребления, но и не исключительно для звезд. Услугами стилиста может воспользоваться и обычный человек, который может оплатить их.

Стоимость не настолько высока, что доступна только миллионерам, но и не дешевая. Это связано с тем, что стилист работает с клиентом индивидуально, полностью отдает свои физические и эмоциональные силы, чтобы клиент получил высокое качество услуг и остался доволен и сервисом и временем проведенным со стилистом.

Стилист работает не только с клиентом , но и делает предварительную работу как при шопинг сопровождении. Он заранее обходит магазины и подбирает комплекты, чтобы потом клиент не тратил свое время на бесцельное хождение по магазинам. 

 

Кому нужен стилист?


1) Тем кто готов и может себе позволить доверить свой внешний вид профессионалу.

2) Тем кто хочет точно знать свои наиболее удачные оттенки, фасоны, формы, размеры принтов и аксессуаров , чтобы самому потом правильно их подбирать

3) Тем кто хочет привести в порядок хлам в гардеробе. Узнать что из вещей подходит, а что нет. Дать второй шанс вещам , которые уже были готовы идти на выброс.  

4) Кто не хочет тратить много времени на хождение по магазинам, подолгу стоять в примерочной и думать подходит вещь или нет.

5) Кто хочет покупать только те вещи, которые он действительно будет носить и которые будут сочетаться с другими вещами гардероба.

6) Кто хочет создать определенный образ для определенной ситуации - будь то образ для фотосессии, либо имидж для работы или личной жизни. 

7) Для тех кто хочет подобрать наряд для важного мероприятия и быть уверенным, что выглядит безупречно

 

Пользоваться услугами стилиста или нет решает каждый сам для себя, но хорошо выглядеть хочет любой. 

 

 

← Назад