Стиль Сафари

На языке суахили означает "путешествие". Однако уже в первой половине 20 века под этим словом чаще подразумевали охоту на животных.

В конце 19 начале 20 века стало модным путешествовать в Африку, но этот континент не был богат на развлечения, поэтому появилась такая забава, как сафари в современном его понимании.

Климатические условия привносили свои требования к одежде, не только к ткани, но и к крою и цвету. Так появилась первая вещь в стиле сафари - safari jacket, представлявший из себя не то куртку, не то блузон. Рукава доходили до локтей.

 

 

Современный стиль сафари позаимствовал некоторые детали у направления милитари, точнее у тропической униформы английских солдат. Например, в качестве декор элементов используются погоны, широкие кожаные ремни. 
Характерные цвета стиля сафари: хаки, серый, бежевый, песчаный, белый, коричневый, слоновая кость.
Детали на одежде: накладные карманы, обилие молний, застежек.
Ткани: лен, кожа, хлопок, звериный принт.

 

 

Отличный вариант на лето для женщин это платье-рубашка с накладными карманами, широкий кожаный ремень, широкополая шляпа и сандалии.

Для мужчин подойдут шорты с накладными карманами, рубашка с короткими рукавами, кожаный ремень, кожаные мокасины.

Для завершения образа можно использовать кожаные, веревочные браслеты, серьги из слоновой кости, деревянные бусы и кольца. Также можно часы на ремешке с хищным принтом, крупные очки в роговой оправе.

 

 

 

 

← Назад