Что посмотреть о моде?

Хочу поделиться подборкой фильмов о моде, которые я посмотрела и рекомендую посмотреть и вам.

 

1) Диор и Я (2015) - документальный фильм о закулисье высокой моды. Фильм повествует о работе бельгийского дизайнера Рафа Симонса в модном доме Диор, который недавно его покинул. Посмотрев этот фильм, начинаешь понимать почему он его покинул. Фильм описывает как устроен модный дом, какая огромная работа проделывается над каждым образом модели. Рафу предстояло выпустить новую женскую коллекцию за восемь недель, хотя как правило на такие проекты выделятся до полугода.

 

2) Реальная цена моды / "The True Cost" - Фильм Эндрю Моргана — захватывающее документальное расследование, приоткрывающее завесу тайны над фэшн-индустрией и задающее логичный вопрос: какова же на самом деле цена стиля?

 

3) Iris (2014) - документальный фильм об Айрис Апфель легендарной иконе стиля, недавно отметившей свое 94-летие и 100-летие своего мужа. Еврейка по происхождению, Айрис Апфель родилась в заселенном эмигрантами нью-йоркском районе Куинс в семье владельца компании по производству окон и зеркал. Ее мать была родом из России. Девушка окончила факультет истории искусств Нью-Йоркского университета и пошла работать в знаменитую газету о моде Women’s Wear Daily, после — к знаменитому фэшн-иллюстратору Роберту Гудману. Многие, конечно, думают, что легендарная икона стиля всю себя посвятила моде. Но на самом деле нет: в 1950-х годах Апфель вместе с мужем основала текстильную фирму Old World Weavers, которая создавала реплики тканей XVII, XVIII, XIX и начала XX века. Клиентами Апфель были Грета Гарбо, Жаклин Кеннеди-Онассис и Эсте Лаудер. Собственно, именно в этом направлении Апфель и нашла себя — текстиль и дизайн интерьеров. Всю жизнь худшим сценарием для Айрис Апфель было выглядеть, как все: "Это ужасно, что сегодня все выглядят одинаково. Навязчивая современная культура отнимает у них воображение, и это так грустно".

 

4) Портниха/Dressmaker - художественный фильм (2015). Слоган фильма «О любви, мести и высокой моде». В главной роли Кейт Уинслет.

 

← Назад